Как выбрать курсы массажа в Челябинске

14.11.2018

Массаж улучшает самочувствие, стимулирует работу внутренних органов, расслабляет и оздоравливает. Процедура известна с незапамятных времён и пользуется неослабевающим спросом. Поэтому массажисты никогда  не останутся без куска хлеба, а потребность приобрести эту профессию всегда актуальна.

 

Где можно научиться массажу?

Навыкам массажа обучают на специальных курсах. Их много по всей стране, при выборе следует обратить внимание на:

  1. Педагогический состав. Об этом рассказывается на сайте, а также успехи выпускников. Для верности посетите открытый урок или мастер-класс. Хорошие курсы обычно предоставляют такую возможность.
  2. Учебная программа - она должна быть адаптирована на людей, не имеющих медицинского образования.
  3. Оптимальный состав группы - не превышает 20 человек, иначе преподавателю не хватит время поработать с каждым.
  4. График работы - должен давать возможность каждому посещать занятия. Он должен меняться, подстраиваясь под вас.
  5. Оборудование и расходные материалы. Столы, наглядные пособия, масла и экстракты должны предоставляться ученикам бесплатно.
  6. Продолжительность и стоимость обучения, гибкий график оплаты.

 

Академия профессионального массажа "Грант", совместно с ЦППМ "Оптима" вполне отвечает всем этим требованиям. Она имеет филиалы по всей стране. Курсы массажа в Челябинске продолжительностью 2-3 месяца позволят за короткий период освоить эту востребованную профессию. Большое содержание практических занятий (до 90% от общего времени обучения) гарантирует, что вы освоите все необходимые навыки, даже не имея медицинского образования.