Почему в домашних условиях нельзя научиться массажу

04.05.2018

  • ​Первая сложность, с которой сталкиваются при домашнем обучении - человек теряется в многообразии информации. Он не знает какую технику выбрать, для каких частей тела она предназначена, на чем лучше сконцентрироваться.

Обучение массажу сложный и комплексный процесс. Помимо конкретных техник и их применения, нужно получить ценные знания из раздела анатомии. В противном случае вы не только не добьетесь желаемого эффекта, но и сможете навредить здоровью человека.

  • С другой стороны ошибки, которые человек обязательно допускает при обучении даже на курсах массажистов. Без присмотра профессионального преподавателя, их некому будет исправить. Вы не сможете овладеть техникой, поскольку для этого требуются специальные знания, подкрепленные успешными практическими занятиями.

К тому же без получения специального образования путь к коммерческой и профессиональной деятельности строго закрыт.

Практика единственный путь к профессионализму

Техника массажа и ее изучение - сложный процесс, который требует комплексных теоретических знаний (о самих методиках, их применении, знания анатомических особенностей тела человека). Но без практических занятий такие знания ничего не стоят. Исключительно практика способна поможет их закрепить и научиться правильно применять. При этом практика на курсах массажистов должна проходить под присмотром специалиста, который своевременно укажет на ошибки и ответит на возникающие вопросы (а их будет много!).