Бирманский массаж

02.07.2018

В современном мире бирманский массаж делается в положении сидя. Активный ритм городов и обработка большого объема информации особенно вызывает перенапряжение у жителей мегаполисов.

Бирманский массаж - лучшее средство от стресса. Этот экзотический массаж особенно помогает всем представителям профессий, связанных с риском и чрезмерными нагрузками расслабиться после тяжелых трудовых дней.

При этом массаже можно не снимать одежду. Он проводиться без применения крема и ароматических масел и начинается с поглаживания спины двумя руками. В самом начале мастер разминает позвоночник, производя плавные движения вдоль спины, фалангами своих пальцев. При этом рука должна быть сжата в кулак. Используя мягкие растирания, массажист оказывает непосредственное воздействие на активные точки человека. Это позволяет снять напряжение с плеч и максимально расслабить мышцы шеи и спины. Одна из особенностей бирманского массажа - это поддержка головы пациента во время сеанса. Мастер постепенно переходит к массажу лица и волосистой части головы. При таком массаже происходит укрепление корней, что способствует росту и быстрому восстановлению волос. Пощипывания и интенсивные растирания мышц спины позволяют добиться наибольшего эффекта снятия напряжения. Бирманский массаж способствует восстановлению сил, расслаблению и является отличным средством против усталости.