Готовимся к лету с помощью массажа!

09.06.2018

За окном уже середина июня, а в отдельных районах России, так и не наступило лето. С одной стороны, это на руку тем, кто  ещё не успел подготовился к лету, а с другой стороны, самое время начать именно сейчас.


Даже если летом вы не планируете ходить на пляж, уезжать на море, похудеть к лету желает каждый – ведь именно в летний период лишние килограммы могут дать о себе знать, и доставлять вам дискомфорт.
Как же прекрасно, ведь именно массаж  может прийти на помощь.

Сегодня мы расскажем вам о четырех причинах, почему стоит пойти и записать на сеанс массажа.
1. Стоит привести мышцы в тонус. Ведь летом мы чаще прохаживаемся, играем, катаемся на  роликах и велосипедах, и всё это требует определенных физических усилий. Для того, чтобы избежать растяжений мышц и травм, необходимо привести их в тонус с помощью массажа. Ведь массаж оказывает расслабляющий эффект на мышцы, и кроме этого является профилактикой от различных травм.

2.Летом некоторые милые дамы могут страдать от отечности ног. Если вы сталкиваетесь с такой ситуацией, то самое время записаться на курс лимфодренажного массажа, но перед этим обязательно посоветуйтесь с врачом. Массаж улучшает отток лимфы, корме этого отлично помогает избавиться от токсинов.

3. Массаж способствует снижению уровня гормонов стресса. Лето – это время гостей, родственников и различных поездок. Для того, чтобы оградить себя от разного рода отрицательных затруднений, вы должны хорошо отдохнуть.

4. Ну и в заключении мы хотим сказать, что массаж – это полезно и безумно приятно. Вы весь год работали, поэтому в летний период имеете право отдохнуть и расслабиться, в этом, вам безусловно, поможет массаж.