Разновидность техник

16.04.2018

Спортивная – методика разработана специально для людей, активно занимающихся спортом. Помогает поддержать форму, а также эффективно снимает утомление. Это приводит к повышению работоспособности, возобновлению энергии. А также техника применяется для профилактики различных травм, особенно опорно-двигательного аппарата. 

Лечебная - имеет несколько модификаций, которые меняются исходя из травм или болей человека. Помогает справиться с различными недугами, снимает болезненные ощущения, применяется при курсах лечения заболеваний. 

Гигиеническая - одна из востребованных техник, которая нацелена на профилактику большого спектра заболеваний. Проводится может как самостоятельно (при достаточном уровне навыка), так и специалистов. При самостоятельном применении, необходимо владеть основными массажными приемами (например, разминание и растирание). 

Косметическая - чаще всего применяется с целью профилактики целлюлита, снимая его в определенных участках тела. Техника помогает сжечь лишнее жировое скопление, включительно свою эффективность показывает в профилактических целях. Сочетая технику с занятием спорта и правильным питанием, можно добиться серьезных результатов. 

Наши занятия помогают обучиться массажу по каждой из этих и других категорий, в совершенстве овладев ими. 



На какие формы разделяется 

1. Общая форма - применяется для обработки всех участков тела, эффективна в профилактических целях. 

2. Локальная – используется для обработки определенного участка тела, его конкретной части (например, это может быть спина, бедро и прочее). 

3. Самомассаж - применяется чаще всего когда нет возможности воспользоваться услугами специалиста. Проявляет себя при различных ушибах или болезнях, когда нужно снять болезненные симптомы в определенном участке тела. 

4. Парная - форма исполнения требует одновременной работы двух массажистов, что при правильном подходе дает невероятный эффект. Как по тактильным ощущениям, так и по продуктивности профилактики боли или для лечебных целей.