Китайские банки против целлюлита. Работают ли они?

13.01.2023

Китайские чашки используются не только в медицине, но и в косметологии. Оказывается, некоторые люди используют их от ... целлюлита! Работает? Какое влияние оказывают китайские процедуры на целлюлит?
Целлюлит и китайские банки
8 из 10 женщин страдают целлюлитом! Это очень распространенная проблема, которая поражает как женщин с избыточным весом, так и очень худых, а также пожилых и молодых женщин и даже подростков. Кожа от целлюлита немного похожа на апельсиновую корку, но не по цвету, а по поверхности, которая полна неровностей, вызванных неравномерным распределением жира.
В настоящее время одним из наиболее часто используемых методов избавления от целлюлита является китайский баночный массаж. Этот метод уходит корнями в древнюю китайскую медицину. Раньше китайский баночный массаж использовался только в медицинских целях, для лечения различных недугов. Сегодня они широко используются в косметических процедурах, таких как укрепление, коррекция фигуры или удаление целлюлита.
Как использовать китайские банки против целлюлита?
Чтобы добиться эффекта уменьшения целлюлита, следует выполнять китайский баночный массаж не реже 3 раз в неделю. Одна процедура занимает около 45 минут. Перед массажем стоит нанести на кожу специальный препарат для массажа с китайскими банками или просто оливковое / масло. При выполнении массажа движения следует направлять в сторону сердца. В области живота они должны быть круглыми по часовой стрелке. После массажа для усиления эффекта наносится хороший антицеллюлитный крем.
Как китайский баночный массаж действует на целлюлит?
Китайские баночные средства дают быстрые результаты и являются эффективным способом уменьшить целлюлит - как водный, так и жирный. Они работают, создавая отрицательное давление, всасывая кожу. В результате улучшается циркуляция крови и лимфы, а также поддерживается расщепление липидов, что ускоряет процессы липолиза. Кроме того, китайский баночный массаж помогает вывести из организма токсины и лишнюю воду, а кожа станет заметно более упругой и эластичной.
Китайский баночный массаж можно проводить в профессиональном салоне красоты или, конечно, дома, после соответствующей тренировки. Для массажа в домашних условиях нам понадобится набор китайских пузырьков, который стоит около 20-40 злотых. Банки также можно использовать позже для других целей - например, для лечения проблем со спиной или мышечных болей.
Кaк сделать массаж китайскими луковицами, чтобы избавиться от целлюлита?
Мы начинаем лечение с втирания в тело оливы, желательно содержащей антицеллюлитные ингредиенты, такие как экстракт зеленого чая или морские водоросли. Затем наносим банку согласно инструкции производителя на выбранную часть тела, где возникает целлюлит. Следите за тем, чтобы чашка плотно всасывала кожу, ведь только тогда массаж будет эффективным. После сосания пузырек перемещается по прямой линии или мы совершаем им круговые движения, продвигаясь к лимфатическим узлам. В случае массажа живота движения должны быть круговыми по часовой стрелке, иначе может возникнуть дискомфорт в животе.
Массаж может быть немного болезненным, особенно при первом использовании. Также могут быть синяки и даже петехии, которые, однако, должны исчезнуть через несколько дней. Первые эффекты от процедур видны после 2-3 сеансов массажа, а для полного удаления целлюлита обычно требуется 10-12 сеансов.
Китайские банки против целлюлита - каковы эффекты?
Китайский баночный массаж имеет много преимуществ. Он стимулирует циркуляцию крови и биологических жидкостей, ускоряет выведение токсинов и лишней воды из организма, а также улучшает внешний вид и эластичность кожи. Кроме того, он значительно уменьшает и даже навсегда устраняет целлюлит, регенерирует кожу, формирует фигуру и делает ее стройной, ускоряет обмен веществ, уменьшает лимфатический отек.
Китайский баночный массаж является прекрасным дополнением к другим действиям, направленным на уменьшение целлюлита, таким как введение здоровой антицеллюлитной диеты, выполнение физических упражнений или регулярное нанесение хороших кремов от целлюлита. Что является большим преимуществом, мы можем делать такой массаж в домашних условиях.
Есть ли противопоказания для китайского баночного массажа?
Китайские баночные средства дают отличные результаты в удалении целлюлита, потому что они интенсивно действуют. К сожалению, по этой причине пользоваться ими могут далеко не все - есть ряд противопоказаний к массажу китайскими банками, в том числе:
o беременность и кормление грудью,
o менструация
o повышенная температура тела,
o кардиологические заболевания,
o гемофилия,
o гипертония,
o нежная или капиллярная кожа,
o диабет,
o раки,
o бактериальные или вирусные инфекции,
o эпилепсия,
o рассеянный склероз.
Как усилить действие китайского баночного массажа от целлюлита?
Благодаря сочетанию китайских баночных процедур с кремом от целлюлита, а также здорового питания и физической активности шансы на полное удаление целлюлита очень высоки. Стоит употреблять в пищу продукты, ускоряющие сжигание жира, а также использовать косметические средства, также обладающие этим эффектом. Перед массажем вы можете дополнительно очистить тело, чтобы стимулировать кровообращение и еще лучше подготовить кожу к процедуре.
1. Кремы от целлюлита
Кожа после китайского баночного массажа отлично впитает активные ингредиенты, содержащиеся в различных косметических средствах, поэтому стоит использовать его и наносить антицеллюлитные кремы, богатые ингредиентами, дополнительно расщепляющими жировые клетки и способствующими удалению апельсиновой корки. Лучше всего наносить крем сразу после процедуры. Хорошо, если в косметическом средстве будет много действующих веществ, но при этом безопасно - желательно натурального происхождения.
2. Диета от целлюлита.
Мы также усилим эффект от лечения целлюлита, изменив наши привычки в еде. Правильная диета не только позволит вам быстрее избавиться от апельсиновой корки, но и вывести из организма лишний жир и токсины, которые также в значительной степени ответственны за целлюлит. Кроме того, здоровая диета очень положительно влияет на состояние кожи, делая ее более эластичной, обеспечивая питательными веществами - благодаря которым мы минимизируем риск рецидива целлюлита. Целлюлитная диета богата витаминами, микро- и макроэлементами. Рекомендуется включать крупу, овсянку, большое количество овощей и фруктов, а также птицу и рыбу. Эти продукты являются хорошим источником клетчатки, полезных жирных кислот омега-3 и многих витаминов.
Вам также следует исключить соленую пищу (соль удерживает воду в организме), сильно переработанные, подслащенные, газированные продукты и продукты быстрого приготовления.
3. Упражнения от целлюлита.
Физическая активность необходима для уменьшения жировых отложений - к сожалению, полностью избавиться от целлюлита невозможно без регулярных упражнений. Физическая активность с точки зрения удаления апельсиновой корки имеет большое значение, поскольку она стимулирует кровеносную и лимфатическую системы, а также активирует процессы сжигания жира. Лучше всего работают аэробные упражнения и кардиотренировки - во время этих упражнений мы сжигаем больше всего калорий и задействуем большинство мышц для работы. К этому типу тренировок относятся, например, бег, аэробика, плавание, езда на велосипеде, групповые виды спорта и быстрые прогулки. Упражнения следует выполнять не реже 3 раз в неделю, а каждая тренировка должна длиться не менее 45 минут.
Также стоит делать дополнительные силовые упражнения для укрепления мышц - благодаря этому мы быстрее будем формировать фигуру, и дальнейшие занятия будут менее утомительны для тела (вы получите лучшие результаты с меньшими усилиями). Например, отлично подойдут скручивания, отжимания, упражнения с гантелями, приседания.