Обертывание водорослями, кому нужна эта процедура

23.12.2022

Салонные процедуры помогают избавиться от лишнего веса, улучшить состояние здоровья. Именно к этому стремятся все женщины. Только достичь стабильного результата удается не каждой представительницы прекрасного пола. потому что на пути к исполнению мечты встречаются препятствия: отсутствие стабильного материального дохода, нехватка времени на себя, усталость и ежедневные обязанности. Можно скинуть лишние килограммы, потратив на это минимум времени и сил.

Топовые процедуры: обертывание водорослями

Обертывание водорослями одна из современных процедур красоты, которая позволяет вернуть эластичность кожи, избавиться от растяжек, убрать жировые отложения и просто выглядеть моложе.

Показания к проведению процедуры:

избыточный вес;

жидкости в организме (застой жидкости в организме);

обвисание кожи;

растяжки, которые появились вследствие гормонального сбоя или интенсивного набора веса.


Для проведения процедуры косметолог используют натуральный материал-водоросли. Это могут быть бурые водоросли в листовом или измельченном виде, спирулины, которые продаются в виде порошка, фукусом. Неважно, какой вид водорослей будет использован для обертывания, ведь у всех морских одноклеточных есть высокая концентрация йода, аминокислот и витаминов. Благодаря чему полезные микроэлементы попадают на верхний слой дермы и улучшают метаболизм в тканях. После одной процедуры улучшается обмен веществ — на клеточном уровне происходит активное сжигание лишних жиров.

Обертывание может быть горячее, холодное, контрастное.

Этапы прохождения процедуры:

Нужно подготовить кожу к процедуре. Нанести скраб и смыть теплой водой, так отмершие клетки исчезнут;

Нанести активное вещество или водоросли на проблемные зоны (ягодицы, ноги, бедра или живот);

Взять пленкой, обмотать участок кожи с ламинариями. Если процедура проводится в домашних условиях, необходимо аккуратно работать с материалами, иначе существует риск ухудшить кровообращение;

После завершения процедуры необходимо пленку аккуратно снять, остатки сока водорослей смыть теплой водой.

Чтобы избавиться от лишнего веса, дефектов на коже, нужно пройти курс обертываний из морских водорослей. Сама процедура не займет больше тридцати минут времени, но эффект будет сразу. После обертывания появляется прилив сил и приятная лёгкость.

Похожие публикации