Коврик для массажа от боли в спине

22.04.2022

Боль в спине, дегенерация позвоночника, проблемы с кровообращением - недуги, характерные для многих профессиональных групп. Их можно охарактеризовать как болезни 21 века, потому что они часто связаны с малоподвижным образом жизни, который способствует развитию широко известных ортопедических недугов. Если работа за столом или являетесь профессиональным водителем, наверняка знаете, как проявляется усталость после тяжелого рабочего дня. При малоподвижном образе жизни необходимы физические нагрузки, благодаря которым можно избежать серьезных проблем с позвоночником и исключить их развитие. Стоит обзавестись различными аксессуарами и спортивными или медицинскими приборами для разгрузки нашего тела. Массажный коврик позволит снять боль в спине и шее и обеспечит интенсивный отдых. Как работают коврики и каковы преимущества их использования?

1. Коврик для позвоночника - хорошее решение?
В наше время боль в спине хорошо известна многим. Пребывание в сидячем положении в течение многих часов - часто неправильно, например, сидя перед компьютером - без возможности значительного изменения положения тела, вызывает дискомфорт, боль и способствует дегенерации позвоночника. Водители, кассиры и офисные работники, которые часто борются с ригидностью шеи и плеч, хорошо это знают. Жалуются на боли в спине и невозможность расслабиться после рабочего дня. Массаж с использованием специального массажного коврика для позвоночника эффективно успокаивает эти недуги. Это приносит облегчение не только людям из вышеназванных профессиональных групп. Всем, кто хочет позаботиться о своем теле, рекомендуется пользоваться массажным ковриком для позвоночника.
Коврики для массажа позвоночника - отличное решение для людей, которые по разным причинам не могут или просто не хотят пользоваться услугами массажистов. Профессиональный массаж часто бывает дорогим, что делает его недоступным для многих людей, нуждающихся в помощи. Некоторые люди могут не успевать сходить в массажный кабинет после работы. Массажный коврик позволит ограничить социальные контакты. Несмотря на простоту применения, коврик от боли в спине эффективно заменит профессиональных массажистов и подарит такой же расслабляющий эффект.

2. Как работают массажные коврики?
Коврик для массажа позвоночника чрезвычайно прост в использовании, и каждый может использовать его самостоятельно. Для использования коврика для позвоночника предварительная подготовка не требуется. Большинство моделей - это коврики от боли в спине, предназначенные для кресла. Также в продаже есть модели, которые можно использовать на кровати. Коврик для массажа позвоночника просто устанавливается в предназначенном для этого месте и включается. Чаще всего можно выбрать от нескольких до десятка программ массажа, которые можно изменить с помощью пульта дистанционного управления.

Коврики для массажа позвоночника позволяют выполнять несколько видов массажа:
Импульсный массаж - происходит в основном в ковриках, предназначенных для массажа шеи, и заключается в точечном надавливании на выбранные места на небольшом участке тела. Импульсный массаж иначе известен как холистическая пульсация. Он включает в себя легкое встряхивание и покачивание тела в положении лежа на животе или просто на спине. Каковы преимущества импульсного массажа? Самое главное - это ритмичность массажа. Вибрации должны происходить с частотой от 120 до 160 ударов в минуту, во время которых жидкости нашего тела (включая спинномозговую жидкость и кровь) начинают пульсировать. Благодаря этой технике подобранный коврик полностью избавит от стресса и напряжения.
Вибрационный массаж - стимулирует кровообращение и эффективно расслабляет мышцы. Классический вибромассаж - это комбинация массажа, выполняемого массажистом руками, и массажа с использованием вибраций, которые могут исходить, например, от электрического тока. Рекомендуется в первую очередь людям, страдающим такими заболеваниями, как: дископатия, артрит, ревматоидный артрит или радикулит. Кроме того, вибрационный массаж может быть полезен людям, страдающим судорогами, нарушениями кровообращения, а также головными болями и болями в позвоночнике. Вибрационный массаж эффективно устранит наши боли в суставах и мышцах.

Массаж шиацу - иначе называемый иглоукалыванием без игл. Техника массажа шиацу была разработана в Японии, но ее основы уходят корнями в древний Китай. Основное предположение массажа шиацу - это все наши недуги - как физические, так и психологические. По этой причине массаж шиацу направлен на восстановление нормального функционирования всех органов нашего тела. Он предполагает круговые движения с широким диапазоном. Поддерживает лечение дегенеративных состояний позвоночника и стимулирует кровообращение. Классический массаж шиацу основан на энергетическом давлении на тело. Массажисты часто используют для этого целые руки, локти или даже ступни или колени.
Коврики для массажа позвоночника в стандартной комплектации также имеют опцию обогрева. Приятное тепло способствует расслаблению мышц, снимает боль и оказывает расслабляющее действие. После утомительного рабочего дня подогреваемый коврик для массажа позвоночника обеспечит нам комфорт, отдых и желаемое расслабление.

3. Коврик для массажа спины - как выбрать?
Большинство имеющихся в продаже ковриков для массажа спины являются универсальными моделями, которые имеют ряд применений при лечении различных недугов. При покупке обратите внимание на зоны массажа, так как, например, не все коврики имеют функцию массажа шеи. Качество продукции также является важным критерием выбора. Стоит выбрать фирменный коврик, который предлагает конкретный вид массажа, который нужен. В настоящее время самыми популярными ковриками на рынке являются Homedics, Beurer и Medisana.
Цены на товары варьируются в зависимости от доступных функций, видов массажа и дополнительных опций. Продвинутый коврик с шиацу, роллингом, местным и вибромассажем стоит дорого. Также можно купить массажный коврик с шипами. Однако фирменные модели предназначены для использования в течение многих лет, их можно стирать и они имеют ряд преимуществ для здоровья и хорошего самочувствия. Таким образом, коврик для массажа спины - это одноразовая трата, которая положительно влияет на повседневное функционирование и позволяет перейти к профессиональным процедурам, выполняемым массажистом.