Классический массаж: польза и неоспоримые преимущества

22.10.2020

Классический массаж не зря признают «королём всех массажей». И действительно, даже небольшой курс из 5-7 процедур способен избавить человека от многих проблем.

Болит голова и шея? Походите на классический массаж. Нет настроения и есть бессонница? Совет такой же.

Массажисты по всему миру (и их клиенты) признают, что классический массаж — это настоящая палочка-выручалочка. Конечно, иногда можно порадовать себя и более экзотическими процедурами. Например, массажем улитками, фруктами и даже питонами! Но это скорее исключение, чем правило или руководство к действию.

Поэтому сегодня поговорим о том, в чём заключаются главные преимущества классической процедуры перед более экзотическими и необычными.

Классический массаж прорабатывает все основные зоны

Это одна из отличительных особенностей. Специалист в процессе работы прорабатывает голову, спину, живот, руки и ноги. Оказывает целостное воздействие на организм. Какие результаты даёт курс классического массажа:

  1. В процессе проработки головы и шеи улучшается кровообращение, пропадают боли и напряжение, ускоряется рост волос. Всего пару процедур способны избавить от нервного напряжения и снизить внутриглазное давление.
  2. Массаж живота налаживает работу желудочно-кишечного тракта, способствует похудению. Также нельзя забывать о том, что такая процедура служит профилактикой появления целлюлита.
  3. Классический массаж спины укрепляет мышечный корсет, выравнивает осанку, снимает напряжение и ощущение тяжёлых плеч, а также избавляет от спазмов и защемлений. Это особенно актуально для тех, кто ведёт малоактивный образ жизни или напротив, подвержен серьёзным физическим нагрузкам.
  4. Массаж ног улучшает кровообращение и лимфоток, предотвращает варикозное расширение вен. А ещё отлично снимает чувство усталости, после сеанса пациент чувствует себя обновлённым.

Классический массаж снимает психоэмоциональное напряжение

Отдельно массажисты отмечают психоэмоциональный эффект от процедуры. Даже несколько сеансов способны «вылечить» человека от хандры. Также рекомендуется посетить массажиста, если наблюдаются следующие признаки:

  • начинающая или хроническая бессонница;
  • переутомление, стресс и раздражительность;
  • плохое настроение без причины;
  • отсутствие сил что-либо делать.

Иногда не нужно пить успокоительные, достаточно просто записаться на сеанс классического массажа – и результат не заставит себя долго ждать!

 

Почему люди выбирают классический массаж

Выше перечислена только небольшая часть всех преимуществ, которые дарит эта процедура. Ни один другой вид массажа по эффекту и значению не сравнится с классическим. Давайте рассмотрим это на примерах и сравним классический массаж с некоторыми другими разновидностями.

  1. Массаж улитками обладает скорее косметическим эффектом – слизь этих милых существ способствует регенерации кожи, её обновлению. Возможно, после сеанса слегка улучшится настроение. Но вот с серьёзными проблемами, такими как головные боли или защемления в спине, улитки точно не справятся.
  2. То же самое можно сказать и о массаже фруктами. Это скорее спа-процедура, которая улучшит самочувствие и подарит незабываемые воспоминания. Прибегнуть к массажу фруктами можно в отпуске, когда есть много свободного времени. А вот в бешеном ритме современной жизни людям во много раз будет полезен классический массаж.
  3. Массаж питонами и вовсе можно назвать процедурой развлекательной. В России такую услугу предоставляют в основном для того, чтобы пациент получил яркие эмоции. Никакого лечебного или профилактического эффекта она не несёт.
  4. Массаж ножами для мяса. Да, оказывается, есть и такой массаж, и появился он целых 2.000 лент назад в Китае! Специалисты утверждают, что процедура усиливает приток крови. Но далеко не все хотят проверить это на себе.
  5. Массаж нитями (он же нитевой лифтинг) способен улучшить эстетические показатели человека. Как и в случае с улитками, особой пользы для здоровья он не несёт.
  6. Массаж кактусами омолаживает и увлажняет кожу. Перед процедурой мастер удаляет из растения все колючки, поэтому бояться кактуса не стоит. Сок растения отличается богатым составом и полезными свойствами. Поэтому в качестве расслабляющей и уходовой процедуры это попробовать можно.

Если вы хотите улучшить свой здоровье и самочувствие, то нужно обязательно найти хорошего специалиста по классическому массажу. Если проходить курс массажа хотя бы раз в год, то вы предотвратите появление у себя возрастных заболеваний, улучшите состояние кожи и своё настроение. И это, не говоря уже о том, что классический массаж заряжает жизненной энергией.

Что касается массажей питонами и фруктами, то они имеют место быть, однако их цель – скорее развлекательная. Да, такие процедуры подарят позитивные эмоции, но они точно не способны решить такой комплекс задач, как классическая процедура.