Гидромассаж или прощай целлюлит

10.03.2023

Красивая кожа – явный признак того, что женщина за собой ухаживает. Проблемы с весом, резкое похудение и набор массы обязательно отразится на внешности. Появится апельсиновая корочка. Данную проблему сложно постоянно маскировать за плотной одеждой. Поэтому лучше выбрать эффективные процедуры.
Гидромассаж: как это работает?
Гидромассаж отличается от классического вида массажа. Отличие в том, что специалист применяет специальный аппарат. Вода подаётся под высоким давлением, в специальной ванне, а водные струи попадают на тело. Процедура проводится в теплой воде. Помимо антицеллюлитного эффекта, есть успокаивающий эффект. Потому что вода оказывает сильный расслабляющий эффект на нервную систему человека. Водные струи, подаются под высоким давлением. Сеанс проводится в теплой ванне, а сама процедура позволяет не только избавиться от «апельсиновой корки», но и способствует максимальной релаксации.
Гидромассаж быстро разрушает жировые отложения. Уже после первого сеанса гидромассажа клиент чувствует улучшение своего состояния. Так происходит, потому что есть моментальное воздействие на капилляры. Организм получает дополнительный кислород, расщепляются шлаки и токсины.
Для хорошего результата, необходимо пройти целый курс процедур. От 5 до 20 сеансов.
Противопоказания
Процедуры гидромассажа противопоказаны, если:
• выражена склонность к тромбозу;
• на теле есть воспаления, травмы, гематомы;
• наблюдается плохое самочувствие;
• есть тромбоз и варикоз;
• у женщины начался период менструального цикла;
• женщина беременна или у неё начался период лактации;
• клиент перенес инфаркт или инсульт.
Другие способы
Некоторые женщины уверены, что все способы в борьбе с целлюлитом хороши. Поэтому не жалеют денег на дорогие кремы и эликсиры. Как будто маленькая баночка брендового средства в будущем совершит чудо, и кожа будет, как у младенца. Но это заблуждение. Крем может служить вспомогательным средством для устранения изъянов на коже. Основным «оружием» в борьбе за красивое тело является спорт и правильное питание. Понятие «правильное питание» включает приём воды. Чай, кофе, соки и другие виды напитков не берутся во внимание. Берется во внимание только чистая вода (без добавок и красителей). Чтобы целлюлит исчез, необходимо пить больше воды. В день минимум два литра. Исключить из своего рациона жареную пищу, потому что в ней много холестерина.
Гидромассаж в домашних условиях
Гидромассаж можно провести дома. Можно приобрести специальное оборудование (такая покупка будет затратной для среднего бюджета). Но есть и другой вариант: можно купить специальную насадку для душа, установить и подготовить место для процедуры. Мощные потоки воды плюс круговые движения создадут своеобразный массаж, который положительно повлияет на кожу. Регулярные процедуры помогут попрощаться с целлюлитом.