Испанский массаж

08.07.2022

Испанский массаж является одним из самых универсальных методов воздействия на человеческий организм. В зависимости от места воздействия, он способен снять усталость и помочь противостоять стрессовым ситуациям, оказывает существенное воздействие на дыхательную и нервную системы, стимулирует работу сердца и нормализует давление. Для достижения результатов в каждой системе организма применяется своя специальная методика, подходящая только для определенной направленности. В настоящее время насчитывают нескольких тысяч приемов испанского массажа. Традиционные его виды – массаж лица и шеи – способствуют значительному омоложению кожи. Путем максимального расслабления достигается омоложение кожи, снимаются отеки и убираются морщины, а темные круги вокруг глаз становятся незаметными.
Отличительные характеристики методики
Особенностью испанского массажа является индивидуальный подход, основанный на специфике организма клиента и требуемого результата. В зависимости от заданных параметров, мастер подбирает методику и приемы, используемые во время сеанса, а стоимость испанского массажа полностью зависит от ваших требований. Грамотность выбора обеспечивается глубокими познаниями в медицине, а неповторимость каждого сеанса – творческим подходом специалистов. Большое разнообразие приемов обеспечивает уникальность каждой процедуры. В течении сеанса ни один прием не повторяется дважды, а каждый сеанс не похож на предыдущий.
Специфика испанского хиромассажа
Испанский массаж не предусматривает болезненных ощущений во время сеанса. Это одна из особенностей данной процедуры. Однако, при кажущейся пластичности приемов, путем воздействия на внутренние органы, кожу и мышцы достигается невероятный результат. Каждая методика имеет особое воздействие на организм человека. Поэтому методики испанского массажа никогда не сочетаются в одном сеансе. Мягкость и безболезненность процедуры способствует мышечному и нервному расслаблению, что благоприятно влияет на восстановление и нормализацию функционирования этих систем. Мышечное восстановление, нормализация нервной системы или выведение из тканей избытка жидкости и продуктов обмена веществ – это основные направленности.
Испанский массаж лица и шеи
Способность воздействовать на внутренние органы человека и стимулировать активизацию их жизнедеятельности благоприятно влияет на восстановление и омоложение кожи лица и шеи во время сеанса испанского массажа. Глубокое воздействие на кровеносную систему способствует обогащению кожи кислородом, а ускорение обмена веществ выводит излишки жидкости. Все это позволяет избавиться от отеков и вернуть коже здоровый вид. Эффект омоложения наступает уже после двух сеансов. А индивидуальный подбор масел и кремов для проведения массажа только усиливает результат. В зависимости от этого варьирует цена на испанский хиромассаж. Курс процедур состоит из десяти сеансов и проводится через день. Для поддержания эффективности необходимо регулярно повторять курс массажа, но не чаще одного раза в 6 месяцев.
Показания и противопоказания
Свою популярность испанский массаж тела обрел благодаря способности придавать фигуре стройность и подтянутость. Выводя из организма лишнюю жидкость и расслабляя мышцы, массаж позволяет избавиться от целлюлита и растяжек, а кожа становится мягкой и шелковистой. Укрепление мышечной ткани способствует повышению выносливости и трудоспособности. Благоприятное воздействие на нервную систему содействует укреплению иммунитета и повышению сопротивляемости заболеваниям.
Однако следует помнить, что существуют некоторые факторы, при которых не рекомендовано проводить курсы испанского массажа. К ним относятся обострения хронических заболеваний, различные кожные болезни, бронхиальная астма и злокачественные новообразования.
Квалифицированные специалисты испанского массажа сравнивают свою работу с творчеством и это справедливое заключение. Во время сеанса вы получите наслаждение, которое сравнимо только с настоящим искусством.