Косметическая процедура - Остеопатический массаж

27.10.2023

Остеопатический массаж представляет собой комплексную, немедикаментозную процедуру, которая уже давно пользуется популярностью среди посетителей СПА-салонов. Использование данной методики позволяет мобилизовать внутренние ресурсы организма, за счет которых он лучше борется с нарушениями и даже серьезными патологиями. Остеопатический массаж может применяться как для диагностики, так и коррекции или лечения.
Нередко процедуру используют в целях восстановления после серьезной травмы или хирургического вмешательства, но исключительно по показанию врача. Неуместный или некорректно проведенный массаж может нанести непоправимый вред пациенту.
Остеопатические техники во многом превосходят другие варианты массажа, поскольку позволяют добиться глубинного воздействия, затрагивая мышечные структуры, связки, ткани, костные элементы и даже внутренние органы. Воздействие происходят не только на конкретную структуру, но и на весь организм. Эффект становится заметным уже после первой процедуры, а полученные результаты сохраняются значительно дольше, чем после обычных массажных техник.
В качестве косметической процедуры остеопатический массаж применяется для возвращения корректного положения и нормализации функций мышц, суставов и связок. Процедура позволяет устранить напряжение и спазмы. Такой вид массажа особенно полезен людям с больным позвоночником или находящимся в восстановительном периоде после травмы.
Если массаж делать правильно, болевых ощущений не возникает. Резкие движения и болезненные манипуляции не характерны для остеопатических техник. Однако, неумелое проведение массажа может привести к нежелательным последствиям. Чтобы избежать их и получить максимальную пользу, нужно обращаться к квалифицированным специалистам.
Остеопатический массаж основывается на концепции целостности человеческого организма и его способности к самоисцелению. Комбинированное воздействие на мышечные структуры, суставы и ткани позволяет ускорить исцеление организма за счет его собственных ресурсов. Такое обширное воздействие позволяет добиться следующих целей:
• Устранить болевые ощущения;
• Стимулировать обменные процессы организма, а также улучшить кровообращение;
• Подтянуть живот;
• Избавиться от усталости и стресса;
• Улучшить общее самочувствие;
• Предотвратить формирование некоторых заболеваний.
Также, остеопатический массаж нередко назначается маленьким детям в случае отставания в развитии, косоглазия, родовых травм, нарушения работы кишечника и пр. Рекомендовать такую технику в целях лечения новорожденного может только педиатр.
Грамотное применение техник остеопатического массажа может оказать целебное воздействие на весь организм, что делает процедуру особенно востребованной в сфере косметологии.