Лимфодренаж - чудодейственный метод похудания и борьбы с целлюлитом

21.10.2022

Вы боретесь с целлюлитом, хотите сбросить лишние килограммы или у вас часто болит голова? Попробуйте лимфодренаж, особый метод, который избавит от целлюлита, мигрени и варикозного расширения вен. Лимфоток (жидкость, образующаяся при обмене веществ в большинстве органов) влияет на состояние кожи. Недостаток лимфы может вызвать такие проблемы, как целлюлит, сухая, уставшая,
пепельная, грубая или пористая кожа.

Лимфодренаж является средством детоксикации, благодаря чему способствует вымыванию продуктов жизнедеятельности из организма. С помощью этого метода возможно избавиться от всех токсичных веществ, которые вредны для организма. Лимфодренаж также поддерживает обмен веществ в организме, помогает его ускорить и улучшить физическое состояние, поэтому лимфодренаж хорош для похудения и устранения целлюлита.

Чем еще полезен лимфодренаж:

  • для детоксикации организма;
  • при варикозе;
  • при отеках нижних конечностей или лица;
  • чтобы расслабиться и восстановиться;
  • от головной боли и мигрени;
  • при проблемах с дыханием;
  • от прыщей;
  • для восстановления после травмы;
  • для лечения лимфедемы.


Лимфодренаж от целлюлита вручную и с помощью аппарата

Лимфодренаж может быть как ручным, так и инструментальным. В отличие от классического массажа, лимфатический массаж стимулирует поверхностную лимфатическую систему. Отличие классического массажа от мануального лимфодренажа в том, что лимфотерапевт старается воздействовать только на кожу и подкожную клетчатку, а массажист идет глубже и, наоборот, старается воздействовать на мышцы.

Ручной лимфодренаж рекомендуется не только при целлюлите, но и для лечения отеков, для регенерации после операций, для детоксикации организма и для повышения иммунитета. Запишитесь на лимфатический массаж, если у вас варикозное расширение вен или мигрень, которые можно облегчить.

Лимфодренаж с аппаратом занимает меньше времени

Лимфодренаж с помощью аппарата обычно является более быстрым способом достижения желаемого результата. В начале необходимо разрыхлить лимфатические узлы (в паху, в подмышечной впадине, над ключицей), чтобы лимфа нигде не скапливалась и свободно стекала, что является обязанностью лимфотерапевта. Этот тип лимфодренажа использует компрессионные рукава, которые имеют форму компрессионных штанов, рукавов или жилетов. Рукава имеют встроенные воздушные камеры, которые попеременно надуваются и сдуваются. Давление в них не должно быть ни малым, ни слишком высоким, чтобы лимфодренаж давал нужный эффект.
 


Вы можете пойти на лимфодренаж, даже если вас ничего не беспокоит.



Обе методики, инструментальную и мануальную, можно комбинировать. Уже после первых процедур вы почувствуете значительное расслабление, вы также можете испытать чувство сильной жажды и голода или более частую зевоту. Рекомендуется ходить на лимфодренаж, даже если вас ничего не беспокоит, один-два раза в год в случае профилактики. Это будет стимулировать лимфатическую систему и укреплять иммунную систему.

Когда нельзя ходить на лимфодренаж?

Откажитесь от лимфодренажа, если у вас порок сердца или высокое кровяное давление. Также не рекомендуется при гриппе и простуде, злокачественных опухолях или инсультах. Женщинам до пятого месяца беременности и в шестом триместре также следует избегать лимфодренажа.