Массаж теннисными мячиками

22.12.2018

         Йога - не только духовная практика, но и эффективная техника борьбы с различными заболеваниями. Сегодня многие инструкторы по йоге открывают своим подопечным секреты, позволяющие забыть о посещении врачей - невропатологов.

         Информация об этих техниках должна быть известна широкому кругу людей. Постоянство, трудолюбие и два теннисных мяча - необходимый набор средств, способный помочь забыть о болях, которые мучают годами. Техника самомассажа в домашних условиях даст возможность самостоятельно в короткие сроки провести лечение.

         Движения, совершаемые человеческим телом, возможны исключительно благодаря здоровому позвоночнику. Он является центром крепления большинства мышц от черепа до копчика.

         Если человек мало двигается, то его мышцы находятся в состоянии постоянного стресса ввиду наличия спазма. Спазмирование или триггер - явление, которое преследует человека годами и десятилетиями. Оно не поддается медикаментозному лечению. Единственный метод гарантированно устранить спазм - регулярный массаж с применением приемов глубокого давления.

                                      2 мяча помогут забыть о боли

         Массаж с применением мячей не является популярной техникой. Такую услугу не оказывают в массажных кабинетах, салонах. Но он не является засекреченной техникой, поскольку йоги, движимые любовью к человечеству, открыли секрет, позволяющий продлить годы жизни без боли и неприятных ощущений.

         Удивительный массаж с применением мячей для тенниса дает возможность оздоровить позвоночник. Уже после первого раза заметны видимые результаты. Те, кто попробовал технику отмечали, что исчезли боли в пояснице в положении сидя. Эти люди страдали от недуга на протяжении десятилетий. Испытав ошеломляющий эффект массажа, они с уверенностью заявили, что больше не станут пациентами невропатологов.

                                               Подготовка к массажу

         Требуется взять два мяча для тенниса и приготовить старый носок из эластичной ткани. Желательно, чтобы ткань могла растянуться. Уложить инвентарь в носок и перевязать. Мячи должны быть максимально прижаты друг к другу. Эти простые действия позволяют создать эффективный тренажер.

         Сеанс должен проводиться на любом ковром покрытии, отлично подойдет коврик для йоги или туристический коврик. Проводить массаж на гладких поверхностях не рекомендуется, поскольку это станет достаточно травмоопасным мероприятием и велика вероятность появления синяков.

                                               Суть техники

         Массаж подразумевает прокатывание мячей вдоль позвоночника. При этом стык между ними должен быть на осистых отростках, так мячи равномерно массажируют позвоночник с обеих сторон.

                                               Важные правила

         Единственное обязательное правило, которого требуется придерживаться - не торопиться. При игнорировании рекомендации эффективность сеанса значительно снижается. Мячи должны максимально долго контактировать с больным участком позвоночника. Это гарантированно избавит от боли. Интересно, что боли могут пройти не только в спине и пояснице, но и других частях тела.

         Вес среднестатистического человека составляет более 50 килограммов. Классический массаж не способен обеспечить нужный уровень давления. А значит, зажатость и спазм не будут уничтожены таким образом.

         При проведении массажа мячами тело самостоятельно регулирует давление на них, что ведет к избавлению от болей, мучающих годами.

              Как провести самомассаж грудного и поясничного отдела

         Боль в грудном и поясничном отделе - частая проблема тех, кто ведет сидячий образ жизни. Избавиться от них позволит самомассаж по следующей технике. Необходимо поставить локти и стопы на пол, согнуть ноги в коленях. Начинать лучше с грудного отдела. Как правило, возникает сильная боль на несколько секунд, а затем долгожданное облегчение. Первый сеанс, как правило, сопровождается болевыми ощущениями, главное их не бояться. Прекращение массажа при боли не даст забыть о заболевании и станет причиной продолжения неэффективного лечения у дорогостоящих специалистов.