Прессомассаж

19.05.2023

Эффективен ли прессомасаж против целлюлита? В современных косметических салонах есть множество необычных аппаратов для проведения процедур. Высокотехнологичные массажные приборы для проведения массажа от целлюлита и лимфодренажа выглядят достаточно солидно, но безопасны ли они и эффективны ли, давайте разберемся в этом вместе с сайтом Путь к стройности?
Прессомассаж - это один из самых безопасных и эффективных способов борьбы с апельсиновой коркой и лишним весом. Данная процедура намного действенней, чем классический антицеллюлитный массаж. Один сеанс прессомассажа заменяет 20 сеансов классического. Он сочетает в себе и массаж, и физиологический дренаж тканей, ликвидируя все проявления целлюлита - бугристость кожи, растяжки, застой межклеточной жидкости, излишки жира в подкожной клетчатке.
Техника проведения прессотерапии или прессомассажа
Аппарат для прессомассажа похож на наряд космонавта. На ноги надевают высокие сапоги-ботфорты, на бедра и живот - широкий пояс, а на руки - длинные перчатки. В таком костюме начинает циркулировать сжатый воздух. Подается он порывисто, будто волнами, в соответствии с определенной программой. Давление воздуха сжимает голень, стопу, живот, бедра, руки, ягодицы одновременно. Сжатый воздух под давлением активизирует процессы кровообращения, гонит лимфу и кровь вверх, устраняет отеки. Прессомассаж выводит из кожи излишки жидкости, продукты распада клеток, активизирует в тканях и клетках обменные процессы.
После второй-третьей процедуры уже видны результаты - выравнивается цвет и структура кожи, уменьшаются отеки, исчезает мелкая сосудистая сетка, целлюлит разравнивается.
Прессомассаж вдвойне эффективен при использовании антицеллюлитных гелей и кремов. В запущенных случаях лишнего веса к процедуре прессомассажа подключают электромиостимуляцию, таласотерапию, мезотерапию и обертывания. В комплексе с этим необходима диета и фитнес.
Прессотерапия была создана голландским ученым, но не только для того, чтобы убрать целлюлит. Она помогает и при других проблемах косметического характера - это дряблость кожи, отеки различного происхождения, локальные жировые отложения. С помощью прессомассажа также лечат варикоз. Использование для процедуры только перчаток и пояса избавляет от болей и дискомфорта в пояснице, повышает эластичность кожи рук, тонус мышц. Нередко прессомассаж применяют спортсмены, бизнесмены для отдыха и расслабления. Костюм надевают после разных операций, а также для лежачих больных в качестве борьбы с пролежнями.
Противопоказания прессотерапии или прессомассажа
Прессомассаж не рекомендуется людям со склонностью к тромбозам, при острых опухолях, воспалениях, дерматологических болезнях, переломах, сердечно-сосудистых заболеваниях. Нельзя его делать во время менструации, а также беременности.
Чтобы достичь желаемого стойкого результата массажный костюм необходимо надевать 10-15 раз с перерывом в 2-3 дня на 30-45 минут. Повторяют курс прессотерапии не ранее полугода после последней процедуры.