Эфирные масла

20.08.2019

Эфирные масла для ароматерапии изготавливают путем извлечения натуральных масел из разных частей растений. Для этого обычно используется паровая дистилляция. Пар проходит через растения и разрушает клетки, которые содержат масло. Затем масла и пар транспортируются в камеру охлаждения, где они разделяются. Так получают эфирное масло. Рассмотрим некоторые из масел, которые, как считается, имеют наилучшие лечебные свойства.

Многие считают цветочный аромат лаванды с оттенком сладости восхитительно пьянящим. Это наиболее универсальное из всех эфирных масел. Оно оказывает сильный успокаивающий эффект на тех, кто страдает от беспокойства. Его также можно использовать в качестве антисептика и обезболивающего средства для лечения незначительных ожогов, укусов насекомых, суставных и мышечных болей. Благодаря своей сильной ментоловой базе, мята обладает невероятно успокаивающим ароматом.

Эфирное масло мяты может обеспечить облегчение насморка и головных недугов, а также поможет решить проблемы с пищеварением. Оно также эффективно стимулирует умственную деятельность.

Эвкалиптовое масло содержит чрезвычайно приятный и чистый аромат, который очень эффективен при снятии заложенности дыхательных путей. Оно также обладает противовоспалительным, антибактериальным, противомикробным и противовирусным действием. Многие люди используют эвкалиптовое масло, чтобы облегчить симптомы простуды, кашля и астмы.

Аромат лимона стимулирует умственную деятельность, улучшает концентрацию и внимание, а также поднимает настроение. В области медицины эфирное масло лимона известно, как антигрибковое средство и антисептик, который также эффективен для лечения ссадин и порезов.

Масло чайного дерева широко распространено в альтернативной медицине и очень эффективно для лечения жирной кожи. Содержание в нем терпинена также оказывает успокаивающее и целительное действие на незначительные раны, не вызывая их раздражения.