Как выполняется массаж камнями

18.10.2019

1. Во время массажа камнями открываются энергетические каналы, и энергия начинает свободно течь по всему организму.

2. Активизируются процессы обмена веществ за счет активизации микроциркуляции крови и нормализации лимфообмена - уходят отеки, сжигаются жиры, выводятся шлаки, растворяются соли.

3. Снимается мышечное напряжение и уходит боль в мышцах спины и шеи, в пояснице и при растяжении.

4. Нормализуются обменные процессы внутренних органов за счет усиления притока и циркуляции крови в этих органах.

Почему массаж камнями лечит?

1. Массаж камнями воздействует на кожу - самый чувствительный орган, на который спроецированы все внутренние органы организма человека;

2. Вибрация камней оказывает гармонизирующее влияние на организм;

3. Специальная техника массажа позволяет правильно работать с энергией камня.

Что надо знать о коже? Кожа покрывает все тело человека и является самым чувствительным его органом, поскольку пронизана рецепторами по всей своей поверхности - их около 1500000, а на каждом квадратном сантиметре их находится от 8 до 135. Такое количество рецепторов позволяет нам ощущать вес груза всего 2 мг или прикосновение кончиков циркуля, раздвинутых на 1 миллиметр, как два самостоятельных прикосновения. К примеру, Элен-Келлер, слепоглухонемая, слушала музыку подошвами ног, ощущая вибрацию пола.

С древних времен люди высоко оценивали благотворное влияние на организм человека прикосновений, вызывающих чувства удовольствия и успокоения. Так в древнем Риме и Греции широко применялся массаж, как часть культа тела. В древнем Китае массаж делали в лечебных целях, а на Тибете он считался искусством исцеления. Говоря о лечебных свойствах камней, мы имеем в виду минералы и кристаллы, способные оказывать положительное энергетическое воздействие на организм человека посредством излучения гармоничных энерговибраций. Как это работает?

Здоровый человеческий орган имеет энерговибрацию определенной частоты. Нарушение ритма энерговибрации органа приводит к падению в нем энергетики и его заболеванию. Подвешенный рядом минерал или кристалл навязывает правильный ритм энерговибрации больному органу, в результате чего энергетика в нем восстанавливается и он идет на поправку. Издревле считается, что минералы и кристаллы не только исцеляют, но и способны наделить своего хозяина недостающими ему чертами характера, а также защищают его биополе от вредоносных энергий.

Какие камни используются для массажа?

1. Камни вулканических пород - базальт или мрамор. Форма камней должна иметь круглую или овальную форму естественного происхождения

2. Самоцветные камни для коррекции различных проблем - яшма, агат, нефрит, оникс, розовый кварц и другие.

3. Драгоценные камни - аметист, турмалин.

4. Янтарь великолепно подходит для любых видов массажа благодаря своей особой электромагнитной вибрации. 

Виды массажа камнями.

- Горячая стоун терапия, теплая стоун терапия и контрастная, когда чередуются холодные и горячие камни.

- "Распутывающий" массаж драгоценными камнями, где движения повинуются импульсу, который ощущается в соединительной ткани. Движения в массаже легкие и спонтанно чередуются по ритму и скорости.

- Энергетический массаж самоцветными камнями. В данном виде массажа важно, чтобы контакт с кожей был минимален. Это нежный, как дуновение массаж. Он облегчает движение энергии в энергетической оболочке тела и укрепляет связь между телом, душой, разумом и духом.

Массаж камнями проводится в расслабляющей обстановке с использованием ароматерапии и нанесения на тело ароматических масел. Камни раскладываться по различным частям тела с учетом биологически активных точек организма. Массаж начинается со стоп и доходит до зоны декольте. Длительность процедуры назначается индивидуально от 30 минут до 1, 5 часов.

Показания.

Синдром хронической усталости, депрессии, стрессы, спад жизненных сил; Лишний вес, ожирение, локальные жировые отложения; Остеохондрозы, боли в спине, пояснице, шее, мышечные блоки, растяжение связок; Головные боли, бессонница, боли в глазах; Отеки Болезни, связанные с переохлаждением организма или внутренних органов.

Необходима консультация врача в случаях заболевания кожи, сердечно-сосудистой системы, заболеваний внутренних органов.

Категорически противопоказан массаж камнями в случаях: беременности, психических и онкологических заболеваниях, костных болях любой этиологии, открытых ранах, гнойничковых и инфекционных заболеваниях.