Лицевой массаж по японской технологии

12.08.2019

Современные девушки всё чаще и чаще восхищаются восточными красавицами и сами хотят выглядеть так же. Они действительно пленяют не только мужчин, но и других женщин. Регулярный массаж, о котором сегодня идёт речь, поможет вам поддерживать здоровье и красоту лица на протяжении многих лет. К тому же вам даже не придётся напрягаться или платить за это деньги. Японский массаж вполне возможно сделать и дома, без посторонней помощи. И в этом заключается его главная особенность.

В Японии живёт Юнуко Танака, достаточно известный эксперт в области косметологии у себя на родине, которая подметила все достоинства и особенности японского массажа. Она считает, что подобные манипуляции с кожей действительно способны сохранить молодость и привлекательность. Поэтому Юнуко собрала немало информации об исследованиях нескольких поколений местных жительниц, после чего написала книгу, которая очень скоро стала довольно известной и помогла многим девушкам с их проблемами.

Тип массажа напрямую зависит от возраста девушки. Если вам меньше 20-ти, то процедура поможет вам поддерживать кожу лица здоровой. Если же вам за 30-40, то регулярный массаж избавит вас от мешков под глазами, а также отёков. Пожилые женщины выполняют данную процедуру для подтягивания кожи и поддержания её тонуса. Многие японки называют этот массаж «Zogan», что в переводе означает «лепка лица».

Лайна Буттер – это именно та девушка, благодаря которой большая часть женского населения России узнала о японской гимнастике лица. Она дала массажу другое название – «Асахи». Процедура подразумевает мягкое надавливание на кожу, без резких и грубых движений. Основное действие на себе испытывают как глубоко расположенные мышцы, так и поверхностные. Такие манипуляции помогают повысить тонус лица, улучшить кровообращение, из-за чего наблюдается заметное подтягивание, и многое другое. Во многих европейских массажах используют исключительно мягкие поглаживания. В то время как в «Zogan» задействованы и пальцы, и ладони (менее щадящий).

Существует два типа «Асахи» - лимфатический и глубокий. Оба являются безболезненными. Первый используется с целью удалить лишнюю жидкость и глубоко пропитать кожу. Второй же помогает улучшить состояние сосудов. Прежде чем выполнять японский массаж «Zogan», необходимо убедиться, что у вас нет следующих проблем:

• угревая сыпь;

• купероз;

• усталость (хроническая);

• анорексия;

• пониженное содержание кожного сала.

Перед процедурой рекомендуем хорошо очистить лицо с использованием привычного для вас средства для умывания (пенка, молочко, гель и т.д.). После используйте тоник без спирта. Всё, что понадобится вам для выполнения массажа, - жирный крем для лица. Если такового нет, то вместо него можно использовать оливковое, а лучше касторовое масло. Не надавливайте на лимфоузлы, а растирайте двумя пальцами всю поверхность медленно и осторожно. Общая длительность процедуры – 15-20 минут.

Любите себя и всегда заботьтесь о каждой частичке своего тела, и тогда привлекательность и здоровье на долгие годы вам обеспечены!