Тайский массаж стоп

10.06.2022

Массаж ступней – высокоэффективная лечебная процедура, которая активизирует мышцы ног и положительно воздействует на внутренние органы человека, повышая работоспособность всего организма. Профессиональный массаж стоп, как и педикюр, необычайно популярен среди клиентов косметических центров независимо от их пола и возраста. Процедуру можно заказать как в специализированном салоне, так и в Центрах красоты и здоровья, оказывающих подобные услуги.
Многие из нас уже ощутили на себе целебную силу массажа, который является самой действенной техникой расслабления. Массажные процедуры затрагивают основные точки акупунктуры, улучшая микроциркуляцию крови и обменные процессы в клеточных структурах. Методика тайского массажа становится все более популярной, поэтому ознакомимся с ней подробнее, делая акцент на основных достоинствах методики и ее лечебном действии.
Особенности массажа стоп
Стопа человека содержит множество важных точек, каждая из которых связана с определенным внутренним органом. Стимулирование точек, расположенных на подошве ног, улучшает работу отдельных органов и системы в целом. Вот почему процедуры с использованием тайского массажа столь востребованы среди клиентов массажного салона.
Массирование акупунктурных зон лежит в основе рефлексотерапии, которая включает огромный комплекс оздоровительных техник и процедур. Рефлекторный массаж ступней был заимствован тайцами из китайской медицины и послужил основой для создания классической методики тайского массажа. Эта методика показана гипертоникам, пациентам, страдающим от бессонницы, головных болей, ее также активно используют для снятия усталости в мышцах ног.
Техника тайского массажа стоп знакома лишь опытным специалистам, посвященным во все нюансы этой лечебной процедуры. Эта массажная методика требует отличного знания биологически активных точек, находящихся на подошвах ног, и профессионального владения приемами точечного массажа. Только в таком случае оздоровительная процедура принесет желаемый эффект.
Массаж стоп в домашних условиях
В наши дни стоимость массаж стоп нередко выходит за рамки бюджетных цен и может больно ударить по вашему карману. К тому же, посещение специальных салонов и СПА-центров наряду с финансовыми вложениями требует значительных затрат времени. Однако достаточно освоить несложные приемы массажа ступней, и вы сможете выполнить эту процедуру самостоятельно, не покидая уютной домашней обстановки. Для этого нужно ознакомиться с активными точками, которые будут задействованы при проведении точечного массажа.
В бытовых условиях можно использовать следующие приемы самомассажа:
мануальное воздействие на акупунктурные области, то есть массирование биологически активных точек пальцами рук;
стимулирование точек стопы с помощью деревянных палочек, которые традиционно применяются в тайской медицине;
использование массажеров.
Кроме того, можно последовать примеру тайцев и почаще ходить босиком, массажируя ступни естественным способом.
Если вы страдаете артрозом, учитывайте, что массаж стоп для таких больных существенно отличается от обычных процедур. При артрозе эффективен так называемый щадящий массаж, который не допускает резкого воздействия на ступни и вытягивания пальцев во время процедуры.
Чтобы усилить целебный эффект массажных сеансов, стоит использовать натуральные ароматические масла, которые обладают комплексным лечебным действием. Большинство аромамасел расслабляют и тонизируют организм, успокаивают нервную систему.
Главные плюсы массажных процедур
Стандартный сеанс массажа длится не более часа, однако регулярный прием таких чудодейственных сеансов приводит к удивительным результатам, включая:
эффективное устранение отечности ступней;
снятие спазмов и болевых ощущений в мышцах ног;
появление легкости в стопах;
полная нормализация сна;
стабилизация артериального давления.
В случае проблем с самостоятельным проведением массажа стоп, ознакомьтесь с нашим прайс-листом, в котором представлены вполне доступные цены массаж стоп. Посетив наш салон, вы оцените уровень наших цен и высокое качество сервиса!