Вакуумный антицуллюлитный массаж при помощи банок

09.09.2022

Большинство женщин серьезно озабочено такой проблемой как появление целлюлита на теле. Помочь в решении данного вопроса может вакуумный антицеллюлитный массаж, который можно сделать не только в СПА-салоне, но и даже у себя дома. Данный тип массажа также называют баночным. Это связано с тем, что его делают при помощи специальных банок и проводиться такая несложная процедура может даже в домашних условиях.

Благодаря баночному массажу можно довольно быстро избавиться от «апельсиновой корочки» на таких проблемных зонах как задняя поверхность бедра, ягодицы и область «галифе». Стоит отметить, что процедура массажа достаточно проста, но немного болезненна.

Для того чтобы сделать вакуумный массаж нужно правильно установить банку на тело и затем двигать ее по коже. За счет разряжения, создающегося во время данного массажа, существенно увеличивается обмен веществ, усиливается поступление кислорода в ткани, а также значительно улучшается кровоснабжение.
Регулярное применение вакуумного антицеллюлитного массажа содействует стимулированию лимфодренажа, укрепляет и обновляет кожу. Он эффективно устраняет целлюлит, делает кожу более гладкой и привлекательной.

Вакуумный антицеллюлитный массаж на дому

Перед тем как начать непосредственно процедуру самого массажа нужно сначала подготовить кожу. Для этого достаточно посетить баню или просто принять душ. Главное, чтобы ваше тело было чистым и разогретым.

Следующей стадией будет нанесение на проблемные участки кожи антицеллюлитного крема, геля, вазелина или немного разогретого растительного масла. После того как вы смажете нужные зоны каким-либо перечисленным средством можно приступать к самому массажу.

Перед тем как ставить банку на тело сначала довольно сильно сожмите ее баллон приблизительно на середине и только после этого установите ее на кожу. Не нужно сжимать банку слишком сильно. Вы должны сами ощущать, какая степень сжатия вам нужна.

Движения банкой проводятся по всей поверхности бедер и ягодиц. Во время процедуры необходимо крепко удерживать, но при этом дополнительно не сжимать баллон. Банку можно двигать прямо, по кругу или даже зигзагами.
Подобный вакуумный антицеллюлитный массаж проводится примерно на протяжении 10 минут. А после завершения процедуры ваша кожа должна заметно покраснеть.

Для того чтобы снять банку с тела надо сжать ее баллон пальцами. Если вы будете делать такой массаж регулярно, то уже буквально через 15-20 сеансов полностью избавитесь от «апельсиновой корки».

Впоследствии нужно помнить о профилактическом массаже, который спасет вас от повторного возникновения целлюлита. Его лучше всего делать несколько раз в год.
Есть также некоторые противопоказания к применению данного типа массажа. Например, его нельзя делать на внутренней стороне бедра.

Вакуумный антицеллюлитный массаж живота

Чтобы сделать массаж живота, используя вакуумную технологию необходимо очень аккуратно сжать банку и приложить ее к коже. Затем ее постепенно разжимают, при этом контролируя процесс всасывания кожи внутрь.

Массажируя живот, таким образом, необходимо помнить о том, что чем сильнее вы сжимаете банку, тем больше становится область ее применения. Врачи настоятельно рекомендуют не превышать высоту всасываемой внутрь кожи более чем на 1,5 см.

Начинать процедуру вакуумного массажа живота надо с аккуратных движений по часовой стрелке. А после небольшого перерыва точно такие же движения делают уже против часовой стрелки.

Очень важно двигать банки плавно и не спешить. Ведь если вы будете делать слишком резкие или очень быстрые движения, то после массажа количество синяков на вашем животе будет просто огромным.

Не забывайте о том, что для того, чтобы не нанести вред своему здоровью нужно уметь делать данный тип массажа. А если вы не обладаете такими навыками, то вам лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

Воздействие вакуумного антицеллюлитного массажа на кожу

За счет того, что такой массаж размягчает плотные жировые образования и увеличивает циркуляцию крови его, несомненно, можно считать одним из наиболее лучших средств, которые применяются в борьбе с «апельсиновой корочкой». Кроме того, данный тип массажа содействует снижению веса и заметно совершенствует общее состояние кожи.

Техника исполнения вакуумного антицеллюлитного массажа пришла к нам из восточной медицины, и сразу стала пользоваться небывалой популярностью. Это произошло благодаря тому, что она быстро и достаточно эффективно справляется с «апельсиновой корочкой».

С помощью вакуумного массажа вы великолепно очистите свой организм, так как он способствует выводу токсинов. Ваша кожа станет необыкновенно гладкой и нежной.
Аппаратный вакуумный антицеллюлитный массаж

Раньше подобные массажеры можно было увидеть только в дорогих салонах красоты или СПА-центрах, а сегодня они широко известны и доступны всем. Вакуумные массажеры бывают самых разных форм и размеров, поэтому вы с легкостью сможете подобрать для себя приемлемую модель.

Некоторые аппараты данного типа предназначены только для использования в домашних условиях, а другие кроме того, что работают от сети могут еще и функционировать благодаря батарейкам. Существуют модели массажеров, которые очень компактны и удобны при перевозке, поэтому их всегда можно брать с собой.

Перед тем как покупать какой-либо вакуумный массажер лучше проконсультироваться со специалистом ведь в таких аппаратах бывают различные функции. Еще необходимо обязательно уточнить у врача, нет ли у вас каких-либо противопоказаний к применению данного прибора.

Противопоказания

Перед первым сеансом вакуумного массажа надо обязательно узнать у врача можно ли вам проходить данную процедуру. Ведь есть некоторые категории граждан, для которых способ действия вакуумного антицеллюлитного массажа категорически противопоказан.

Ни в коем случае нельзя делать данный массаж во время второй половины беременности, так как это может навредить вам и вынашиваемому ребенку. Также от процедуры лучше отказаться людям, имеющим на своем теле слишком большие родинки или пигментные пятна.

При заболеваниях крови или имея воспаленную кожу тоже лучше забыть о массаже. Еще он противопоказан людям, обладающим злокачественными опухолями или страдающим гипертоническими заболеваниями.

Нельзя делать данный массаж, если вам имплантирован электрокардиостимулятор. Не менее вескими причинами отказаться от процедуры будут: туберкулез, абсцесс, ревматизм, варикозное расширение вен на участке тела, где планируется проведение массажа, тромбоз сосудов, остеохондроз, какие-либо психические расстройства, инфекционные болезни или даже бронхит.

Для того чтобы не нанести своему организму непоправимый вред или не ухудшить состояние своей кожи перед первой процедурой нужно обязательно узнать у врача нет ли у вас каких-либо причин для отказа от вакуумного массажа. Если вы делаете такой массаж в домашней обстановке, то вам нужно соблюдать все правила пользования данным прибором.

Вакуумный антицеллюлитный массаж – это уникальная методика позволяющая сделать вашу фигуру стройнее, вернуть красоту и здоровье увядшей коже, а также избавиться от «апельсиновой корки». Если вы будете проходить данную процедуру регулярно, то ваше тело надолго останется молодым и привлекательным.