Курсы массажа в Самаре

01.03.2019

 

Устали от безденежья или нелюбимой работы? Ищете денежную профессию, которую можно быстро освоить, чтобы начать зарабатывать не через несколько лет, а уже через месяц? Рекомендуем вам научиться массажу. Массажист – это популярная специальность, которая пользуется неослабевающим спросом.


Польза массажа


Процедура позволяет качественно улучшить здоровье, восстановиться после травмы, стресса, болезни. Массаж тела или какой-либо его части:

  • Улучшает кровообращение, циркуляцию лимфы.
  • Стимулирует обмен веществ.
  • Насыщает ткани кислородом.
  • Устраняет застойные явления.
  • Способствует выведению токсинов.
  • Корректирует энергетические потоки.
  • Укрепляет иммунитет.
  • Купирует болевой синдром.
  • Нормализует артериальное давление.
  • Активизирует выработку эндорфинов, других биостимуляторов.


Массаж благотворно влияет на нервную, сердечно-сосудистую системы и опорно-двигательный аппарат. После него организм начинает лучше работать, что отражается на внешности и психологическом состоянии человека: нормализуется сон, исчезают или уменьшаются отеки, уходит лишний вес, кожа становится более ровной, упругой.

В зависимости от методов и зон воздействия массаж действует дифференцированно – расслабляет или тонизирует организм.

Массаж как источник дохода – 8 причин освоить эту профессию

Работать массажистом удобно и выгодно, поскольку:

  1. Услуга хорошо оплачивается. В разных регионах России зарплата массажиста составляет 15 000 – 50 000 рублей. Кроме того, можно принимать частных клиентов. При повышении мастерства, расширении «арсенала» освоенных техник оплата повышается. Хороший специалист может получить 2 – 3 тысячи рублей за час работы.
  2. Умение делать массаж позволяет регулярно подрабатывать или создать собственный бизнес. Если нет желания работать «на дядю», можно открыть частный массажный кабинет, а со временем – салон. Или просто принимать клиентов на дому. Самое главное – это не потребует больших начальных вложений.
  3. Профессию можно освоить очень быстро. Не нужно заканчивать вуз, несколько лет платить за получение высшего образования. Достаточно окончить хорошие курсы – и можно искать первых клиентов.
  4. Услуги массажиста хорошо востребованы, спрос на них не ослабевает. Они нужны детям и взрослым, больным – для скорейшего выздоровления, и здоровым – для поддержания физической формы. Массаж используется в программах ухода за собой, для снятия стресса, расслабления, улучшения результатов спортивных тренировок. Специалист своего дела легко найдет работу в престижном салоне, спортивном клубе или оздоровительном центре.
  5. Работа с людьми помогает почувствовать себя частью социума, завести полезные знакомства среди «сильных мира сего». Каждый день вы станете знакомиться с новыми клиентами, среди которых будут успешные бизнесмены, врачи, адвокаты, политики. При необходимости они не откажутся оказать небольшую услугу хорошему массажисту, от которого зависит их здоровье и самочувствие.
  6. Высокий доход и свободный график работы позволяют трудиться неполный рабочий день. Получая тысячу или больше за один сеанс, вы сами решаете, сколько часов в сутки работать, когда делать выходной или отпуск. Освободившееся время можно потратить на хобби, отдых, развлечения, посвятить друзьям и родным.
  7. Обучившись массажу, можно в свободное время делать процедуры своим близким – родителям, детям, супругам. Это поможет им сохранить или восстановить здоровье, при этом вы существенно экономите семейный бюджет.
  8. Профессия дает возможность помогать людям и часто приносит положительные эмоции. Многим мастерам нравится смотреть, как клиенты выздоравливают благодаря их усилиям, начинают выглядеть красивее, моложе. Потребность чувствовать себя нужными и полезными обществу, здоровый альтруизм – важная причина выбрать эту работу.

Возможные сложности


На этом рынке очень большая конкуренция. Необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, оттачивать уже известные приемы массажа, осваивать новые техники.
Труд массажиста считается тяжелым. При неверном распределении нагрузки могут появиться заболевания рук, суставов, позвоночника. Начинающему мастеру нужно осваивать правильные методики, помогающие сохранить его здоровье.

Где вы сможете работать?

После обучения вы легко смените работу. Вам будут доступны разные места трудоустройства:

  • спорт-клубы;
  • салоны красоты;
  • фитнес-центры;
  • поликлиники;
  • больницы;
  • туристическо-оздоровительные комплексы;
  • санатории;
  • СПА-салоны.


Вы также сможете открыть частный массажный кабинет или работать с клиентами на дому.


Качественное обучение – основа профессиональных успехов


Для того, чтобы правильно сделать массаж и не нанести пациенту вреда, массажист должен иметь представление о строении человеческого тела, знать основы физиологии. Имеют значение также практические навыки, количество освоенных техник, умение применять массажные приемы.

 

Массажист – это профессия, в которой нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно постоянно осваивать что-то новое, учиться у профессионалов – только так можно стать востребованным специалистом, к которому клиенты записываются в очередь. Вкладывая деньги в новые знания, вы делаете инвестиции в свое будущее. Выбирая курсы массажа в Самаре, обратите внимание на профессионализм преподавателей, количество практических занятий, качество обучения.


Каким видам массажа вы научитесь в академии «Грант»?


Сейчас различают две основные системы массажа – европейскую (включает в себя русскую, шведскую, финскую школы) и восточную. В России чаще всего применяются классические массажные техники народов Европы. Популярны также методы воздействия на организм, пришедшие к нам из Китая, Монголии, Тибета и других стран Востока.


В академии «Грант» в Самаре вы можете обучиться массажу:

  • классическому;
  • детскому;
  • антицеллюлитному;
  • спортивному;
  • лимфодренажному;
  • косметическому;
  • медовому;
  • вакуумному;
  • рефлекторно-сегментарному;
  • китайской технике Гуаша;
  • стоун-терапии.


В наших курсах рассматриваются в общей сложности 30 видов массажа.


Достоинства обучения в академии «Гранд»


Наша школа массажа рассчитана не только на новичков, но и на опытных специалистов, которые хотят повысить свою квалификацию, приобрести новые навыки, овладеть ранее незнакомыми массажными техниками.
У нас преподают массажисты с медицинским и профильным образованием, с большим опытом работы. Они охотно раскрывают ученикам профессиональные секреты, помогают им развить свой потенциал, обрести настоящее мастерство.


Обучение массажу в Самаре в академии «Грант» проходит в центре города, в хорошо оснащенных кабинетах с удобными массажными кушетками, мультимедийным оборудованием и наглядными материалами. Масла, методички, одноразовые простыни, мед предоставляются бесплатно.


Оплатить курсы массажа можно в рассрочку, наличными или по безналичному расчету.


90 % времени обучения посвящены практическим занятиям, поэтому учиться у нас могут даже люди без медицинского образования. Преподаватели «поставят руки» руки каждому ученику, помогут отработать приемы, довести технику до совершенства.

Считается, что массажем может заниматься только физически крепкий человек с сильными руками. «Грант» опровергает это мнение! Нами разработана методика, которая позволяет любому человеку стать отличным массажистом, вне зависимости от пола, возраста, телосложения, состояния здоровья.

Кроме обучения непосредственно массажу, мы даем слушателям курсов разнообразные бонусы, такие как методики борьбы с целлюлитом или нанесения масок – это значительно повышает ценность наших выпускников как специалистов в глазах работодателей.

Любой желающий может пройти курс обучения на младшую медсестру (медбрата). Это дает выпускникам конкурентные преимущества при трудоустройстве в сфере красоты и здоровья. Кроме обычных навыков медперсонала, вы получите знания о способах оздоровлении и омоложения организма, что сделает вас ценным кадром для любого косметического салона.

Документы об окончании курсов


Наши образовательные программы составлены врачами высшей категории, практикующими массажистами, кандидатами медицинских наук. Они адаптированы для широкого круга слушателей и утверждены министерством образования РФ, поэтому мы выдаем дипломы и сертификаты об окончании курсов установленного образца.
 

Трудоустройство

Выпускников курсов «Грант» в Самаре по нашей рекомендации охотно принимают на работу в салоны красоты, фитнес-залы, СПА-центры. Тем, кто хочет открыть частный кабинет, мы предоставляем готовый бизнес-план и помогаем развить собственное дело.


Наши отзывы


Академия «Грант» работает с 2011 года. За это время выпускники оставили нам больше 1000 благодарственных отзывов, в которых высоко оценили наши программы обучения и методику преподавания. Благодарны нам наши бывшие ученики и за трудоустройство на хорошие места. Многие из них открыли свои массажные кабинеты и неплохо зарабатывают.


Как стать массажистом?


Если вы мечтаете хорошо зарабатывать, работать на себя, помогать людям и вести интересную жизнь – это дело для вас! Массажист – реальная профессия, которая всегда прокормит вас и ваших родных. Не упускайте эту возможность, записывайтесь на курсы массажа в Самаре в академии «Грант», и становитесь профессионалом массажного дела!

Похожие публикации