Массажист, как образ жизни

09.04.2019

Иногда после сеанса массажа человек чувствует себя настолько хорошо, что принимает решение связать свою жизнь с данной профессией.

И для этого имеется веская причина. После работы массажист чувствует удовлетворение, потому что осознает, что оказывает терапевтическое воздействие на организм клиента.

Но давайте рассмотрим процесс массажа с точки зрения массажиста.

1. Массаж - это прежде всего физическая работа.

Многие считают, что массажистом стать просто, однако не стоит забывать, что ему необходимо выполнять множество манипуляций, требующих силы и выносливости. Сеанс массажа занимает в среднем 60 минут, все это время массажист находится на ногах, а ведь в день у него не один сеанс массажа!

2. Как выбрать место работы?

Чтобы успешно работать массажистом, стоит определиться, в какой сфере деятельности вы хотели бы стать специалистом. Это может быть лечебно-оздоровительная деятельность, СПА, спорт и фитнес и некоторые другие. В зависимости от выбранной сферы массажист выбирает место работы, а также определяет, каким образом лучше привлекать клиентов, с кем сотрудничать.

Например, если вы решите работать в СПА, то будете обслуживать определенный тип клиентов. Вам придется работать с людьми, обращающимися за услугами, которые помогают с полным оздоровлением и расслаблением.

3. Быть массажистом - иметь загруженный график.

Расписание массажиста зависит от того, где он работает.