Особенности ухода за собой после рождения ребёнка

03.07.2018

Несмотря на тотальную занятость, каждой женщине в этот период необходимо найти хотя бы несколько минут в день для того, чтобы привести себя в порядок, ведь ребёнку нужна красивая, уверенная в себе и спокойная мама. А моменты ухода за собой способствуют достижению не только внешней красоты, но и внутренней гармонии. Для начала стоит отметить, что во время грудного вскармливания следует большое внимание уделять тому, какой косметикой вы пользуетесь, и лучше, если в вашем распоряжении имеется только натуральная органическая косметика.

Советы для молодой мамы по уходу за внешностью:

Чтобы всегда быть в форме, нужно соблюдать несколько простых рекомендаций:
Каждый вечер после душа непременно делайте лёгкий массаж живота с питательным кремом по часовой стрелке. Это поможет коже живота быстрее подтянуться после родов, а если есть растяжки, то уменьшить их. Можно в крем добавить немного ароматического масла — это усилит его действие.

Хотя в этот период и нельзя носить длинные ногти, маникюр всё равно должен быть аккуратным, поэтому непременно хотя бы раз в неделю отодвигайте кутикулу и подпиливайте ноготки. Можно покрыть их прозрачным лаком: если он начнёт стираться, это будет не так заметно.

Не забывайте умываться утром и вечером и наносить крем на лицо, при этом старайтесь провести ещё и быстрый массаж: просто нанеся крем, поглаживайте лицо от середины к краям по массажным линиям, не растягивая кожуЭто улучшит тургор кожи, подтянет её и сделает сияющей. Конечно, в первый год жизни ребёнка времени для себя будет очень мало, однако даже в этот период можно найти несколько минут, чтобы нанести крем. Зато после этого вы будете чувствовать себя отдохнувшей и полной сил. Малыш непременно ощутит ваше хорошее настроение и тоже будет доволен. 

Используйте только самые лучшие препараты для кожи и волос, чтобы не навредить своему организму и, соответственно, ребёнку. Любите себя — и ​тогда прекрасный период грудного вскармливания станет для вас самым лучшим!