Современный тайский массаж.

18.11.2019

Расслабляющие процедуры позволяют нашему организму дольше оставаться здоровым и молодым. Тайский массаж – один из древнейших методов воздействия на тело и душу.

Свое название данная техника получила, потому что техника проведения подобного массажа широко распространилась в Таиланде. Там массаж относится к области медицины. Техника тайского массажа подразумевает установление связи между массажистом и его клиентом, это медитация и идеология. Цель массажа - привести организм в гармонию, чтобы он накапливал энергию и всегда был в тонусе. Тайский массаж имеет физическое и эмоциональное влияние на человека, поэтому те, кто хоть раз его попробовали, возвращаются к сеансам вновь и вновь.

Специалисты по массажу говорят, что обучиться ему невозможно. Поэтому подобный массаж могут проводить только настоящие тайцы, проникшиеся необходимой философией.

Тайский массаж имеет несколько видов. Общий массаж подразумевает достаточно активную деятельность массируемого. Массажист мнет его, растягивает и поворачивает, при массаже использует руки, локти, палицы, ступни и палочки из бамбука. Массаж по-королевски подразумевает менее тесный контакт, массажист не растягивает клиента, а вокруг него передвигается только на коленях. Тайский массаж значительно отличается от традиционных классических видов. Массажируемые мало лежат на спине, занимают разные позиции, поддаются воздействию массажистов. Часто работа производится со ступнями и голенью. Стоит отметить, что доверять себя можно только тому, кто вам приятен. Если вы не готовы полностью расслабиться перед человеком, то от процедуры нужно отказаться.

Выбирая салон, который предлагает услуги массажа, обратите внимание на разнообразие услуг, цены и отзывы клиентов. Ищите место, где работают тайские массажисты, а также в наличии и полном доступе есть все разрешающие документы и сертификаты.

Что дает тайский массаж? Во-первых, он расслабляет, избавляет от стресса, поднимает настроение. Во-вторых, омолаживает организм, придает сил, имеет накопительный эффект поэтому после окончания всех сеансом еще долгое время вы будете чувствовать себя лучше. В-третьих, благотворное влияние массаж оказывает на мышцы, снимает напряжение, улучшает кровообращение.

Массаж, как одна из медицинских услуг, имеет некоторые противопоказания. Стоит отказаться от процедуры тем, кто находится в положении, имеет онкологические заболевания, воспалительные процессы в острой фазе.