МАССАЖ ЛИЦА УЛИТКАМИ

19.09.2019

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Обитают улитки в Африке - именно оттуда их доставляют к нам в страну. Размеры африканских улиток варьируются от 10 до 20 см. Несмотря на “африканское происхождение”, массаж улитками очень популярен в Японии. А как мы знаем, японские женщины признаны лидерами в области красоты, молодости и ухода за собой.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭФФЕКТИВНО

Никто не запрещает использовать улиток для массажа всего тела. Однако наибольший эффект достигается, если использовать их для массажа лица. Улитки ползают по коже человека, выделяют особую слизь, которая содержит в себе коллаген и эластин. Кожа получает колоссальную дозу увлажнения и питания. Массаж лица улитками особенно полезен девушкам от 25 лет - именно в это время нужно предотвращать мелкие морщинки и отёчности. Рекомендуется попробовать такую процедуру тем, кто страдает от проблемной кожи и высыпаний. Результат виден уже на следующий день: кожа свежая и подтянутая.

Помимо этого, улитки своими движениями создают небольшие волны, которые благоприятно сказываются на чувствительных рецепторах кожи. Противопоказаний к массажу улитками нет, разве что их боязнь.

Также улитки оказывают заметный эффект на кожу рук - предотвращает ее сухость и старение. Особенно процедура хорошо действует в дуэте с увлажняющими масками.

КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ

Перед сеансом специалист очищает кожу лица: проводит демакияж с помощью пенки или мусса, обрабатывает кожу тоником. На лице не должно быть косметики, иначе возможны аллергические реакции или воспаления. После мастер помещает улиток на лицо. Важно следить, чтобы они не лезли в глаза и рот - любители влаги стремятся везде найти ее. Специалист должен направлять улиток в правильной траектории, перемещать их по лицу. Если улитка остановилась, значит она уснула. Мастер “будит” ее и она начинает ползи дальше.

Продолжительность сеанса около 30 минут, все зависит от индивидуальных особенностей пациента. После процедуры кожу увлажняют легким кремом, чтобы сохранить и закрепить эффект.

ЭФФЕКТ

Что же дает массаж улитками? Прежде всего омоложение кожи: коллаген, эластин, гликолевая кислота, аллантоин делают свое дело. Помимо этого, слизь улиток содержит в себе лектины, которые оказывают сильное антибактериальное действие и уменьшают воспаления и покраснения. Кожа становится нежной, подтянутой и бархатистой.

Также во время своего движения улитки очищают и сужают поры, устраняют черные точки. Именно поэтому массаж улитками показан тем, у кого есть проблемы пост-акне. Уже после

первой процедуры кожа станет меньше блестеть, происходит нормализация работы сальных желез.

Если пустить улиток на шею и зону декольте, то кожа там станет более шелковистой и молодой. Сеансы устраняют растяжки.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Улитку перед каждым сеансом промывают под чистой теплой водой. Некоторые специалисты рекомендуют обработать лицо сливками - чтобы “подсластить” улитке жизнь. Нельзя, чтобы улитка долго оставалась неподвижной - в таком случае может возникнуть ожог.

Хранить чудо-улиток можно и дома, главное создать для них подходящие условия проживания: купить аквариум с грунтом, кормить улитку огурцами и листьями салата и другими зелеными овощами. Каждый день улиток моют. Купить такую “массажистку” можно в зоомагазине за 100 рублей.

ИТОГИ

Массаж улитками уже перестает быть экзотической процедурой - многие относятся к нему как к классическим сеансам массажа. Главное перебороть свой страх и брезгливость - и милые улитки сделают свое дело. Можно проводить сеансы дома, а можно обратиться за помощью в салон красоты. Средняя стоимость одного сеанса около 400 рублей.