Как стать массажистом

26.07.2018

Хотите узнать, как стать массажистом? Надеемся, представленная информация будет полезной для вас и не даст ошибиться в выборе специальности. Ведем обучение массажу в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре, Ростове-на-Дону.

 

Образование – первично!

Массаж – приятное удовольствие для клиента и тяжелый труд для специалиста. Для того, чтобы получить навыки этой профессии необходимо получить квалифицированное образование. При выборе кандидата на рабочее место, работодатель, да и клиент, отдает предпочтение массажисту, имеющего медицинское образование. Поэтому огромным плюсом станет ваше высшее или среднее медицинское образование.

 

Чтобы освоить технику того или иного вида массажа необходимо пройти специализированные курсы. Чем престижнее и известнее будет преподаватель, тем больше шансов получить выгодное место работы и быстрее наработать базу постоянных клиентов. Поэтому ответственно отнеситесь к выбору места обучения и к своим учителям. Здесь принцип, где дешевле там и лучше, не работает. Сэкономив на обучении есть шанс оставаться незамеченным в сфере оздоровительной косметологии. В последствии не игнорируйте постоянное усовершенствование своих теоретических и практических навыков. Регулярно проходите повышение квалификации. Это положительно отразится на качестве предоставляемых услуг.

 

Что должен уметь хороший специалист по массажу?

Специальность массажиста подразумевает умение выполнять следующие опции:

  • Делать разнообразные виды массажа, в том числе детских, спортивных, оздоровительных, реабилитационных, лечебных;
  • Проводить процедуры обертываний;
  • Уметь работать со специализированной аппаратурой;
  • Организация релаксирующих спа;
  • Подготавливать комплексные корректирующие сеансы;
  • Знать и применять основы лечебной физкультуры.

 

Следите за собой!

Для тех, кто задумывается о том, как стать массажистом? Не лишним будет усвоить, что это нелегкая работа. Поэтому следует особенно тщательно следить за образом жизни. Регулярно делать зарядку и заниматься йогой. Ваше тело – рабочий инструмент, который нужно держать в тонусе. В свободное время занимайтесь с эспандером. Это поможет прокачать мышцы рук, для того, чтобы они смогли вынести нелегкую, каждодневную нагрузку. Полезен спортивный бег, укрепляющий мышцы ног. Ведь работа массажиста проходит в основном стоя. Бег поможет держать все мышцы тела в тонусе, поднимет настроение и поможет отвлечься от серых будней. А ваши положительные эмоции передадутся клиентам!

Похожие публикации