Электроприводные массажные столы

14.07.2023

Первые модели электроприводных столов были созданы много лет назад и они отличались своей неуклюжестью, повышенной шумностью во время работы и не имели никакой эстетики. Современные же устройства лишены таких недостатков. Однако при их выборе все равно необходимо учитывать множество нюансов.
Высота
В данном случае предполагается разница между самым низким и самым высоким положением устройства. Этот параметр очень важен для любого массажиста.
Мотор
Рекомендуется протестировать работу массажного стола перед его покупкой. Среди всех имеющихся вариантов стоит выбрать устройство с наиболее тихим мотором.
Скорость
Немаловажным параметром является и скорость изменения положения стола. Кроме этого, необходимо обратить внимание на то, насколько гладко происходит опускание и поднятие стола. Движение стола должно быть практически незаметным для пользователя.
Управление
Некоторые модели характеризуются наличием ручного управления, а у некоторых присутствуют педали. Третьи же поддерживают обе данные функции. Выбор той или иной модели будет зависеть от личных предпочтений пользователя.
Место для ног под столом
На данный параметр будет влиять конструкция стола. Так как массаж приходится часто долго делать в сидячем положении, то под столом должно быть удобно располагать ноги. Дело в том, что у некоторых моделей электростолов двигатель, расположенный у ног, значительно сокращает свободное пространство. Это приводит к ощущению дискомфорта, в результате чего массажист не сможет сконцентрироваться на работе. Стол необходимо выбрать в соответствии со своими предпочтениями.
Вид поверхности
Столы могут быть плоскими или иметь несколько секций. В последнем случае секции можно поставить под разным углом, благодаря чему клиент может занять более удобную позицию. Зачастую, разница в цене между данными столами небольшая. Многосекционные столы позволят клиенту расположиться в любой необходимой позе.
Дополнительные опции
В качестве вспомогательных аксессуаров стоит выделить подголовники, удлинители стола и подлокотники. Некоторые модели массажных электростолов могут работать с аксессуарами устройств иных марок.
Цена и гарантия
Данные устройства не отличаются своей дешевизной и их стоимость начинается от 100 тысяч рублей. Цена будет зависеть от количества функций и наличия дополнительных аксессуаров. Независимо от типа приобретаемого массажного стола необходимо поинтересоваться о гарантии на устройство. Это очень важно, так как устройство оснащено электромотором, элементами управления и иными механизмами, которые могут в любое время выйти из строя. Такое дорогое устройство должно обязательно иметь гарантию.

Похожие публикации